Кредит пенсионерам до 85 лет

В России принято считать, что кредит пенсионеру после 85 лет не нужен. И вообще, если человек на пенсии, то ему ничего уже не нужно. Мы с этим не согласны, поэтому Совкомбанк запускает программу кредитов наличными пенсионерам до 85! Другие банки отказывают людям в возрасте — но не мы.

Реально ли взять кредит неработающему пенсионеру до 85 лет

В Совкомбанке — да. Причём сделать это максимально просто, а пакет документов не потребуется. Нужен только паспорт. Ждать тоже не нужно: рассматриваем заявку 5 минут и сразу говорим, одобрена она или нет. Более того, не требуется ни поручитель, ни особые залоги. Наша цель — дать больше финансовой свободы пенсионерам России.

Для чего нужен кредит пенсионерам до 85 лет

Чаще всего деньги нужны на лечение. Также часто кредит пенсионерам до 85 оформляют на:

  • покупку квартиры или машины;
  • организацию свадьбы;
  • путешествие;
  • ремонт;
  • покупку бытовой техники.

Конечно, пенсионеры редко покупают это для себя. Скорее, дарят детям или внукам, желая помочь молодому поколению. Бывают случаи, когда заём оформляется для оплаты коммунальных платежей или покупки продуктов питания.

В Совкомбанке разработаны лояльные программы для пенсионеров, выплаты по которым доступны даже тем, кто живёт на минимальную пенсию.

Как оформить

Заключается договор кредитования в отделении банка, а деньги выдаются в кассе. Можно:

  • сразу прийти в удобное отделение с документами и подать заявку менеджеру;
  • сначала заполнить форму на сайте, в таком случае подтверждение проводится онлайн, а в отделении остаётся только поставить подпись.

Мы максимально упростили процедуру и сократили ее до нескольких шагов.

Условия получения

С высокой вероятностью заявку одобрят, если имеются:

  • гражданство России;
  • постоянный источник дохода;
  • постоянное место жительства;
  • стационарный телефон;

Есть ещё одно условие: возраст не должен превышать 85 лет.

Этим критериям соответствуют многие пенсионеры, так что процент отказов в выдаче низкий.

Документы для получения

С собой нужно иметь только паспорт. О необходимости предоставить дополнительные документы сообщит менеджер банка. При оформлении онлайн-заявки — заранее. Но в большинстве случаев паспорта достаточно.

Как погасить

Внести регулярный платёж, закрыть кредит полностью (планово или досрочно) можно удобным заёмщику способом:

  • через банковские кассы;
  • на почте денежным переводом;
  • безналичной оплатой;
  • с карты любого банка;
  • через мобильный телефон;
  • в терминалах самообслуживания.

Платежи принимаются и зачисляются круглосуточно, так что погасить долг можно в любой момент.

​Где получить кредит неработающим пенсионерам — список банков

Программы кредитования пенсионеров сегодня есть практически во всех крупных банках. При наличии стабильного ежемесячного дохода в виде пенсионных выплат можно получить кредитные средства на стандартных условиях. Однако, пожилой возраст для кредитора является фактором повышенного риска, поэтому нередко банки одобряют кредиты неработающим пенсионерам только при наличии поручителя.

Особенности выдачи кредитов безработным пенсионерам

Базовые параметры кредитования зависят от возраста заявителя, наличия залогового обеспечения и созаемщиков. У относительно молодых пенсионеров в возрасте 60-65 лет проблем в получении денег не возникнет. Лицам более старшего возраста может потребоваться предоставление залога или привлечение поручителей в качестве гарантии выплаты долга. В некоторых случаях необходимо оформление страховки.

До какого возраста дают кредит?

Допустимые границы возраста кредитополучателя финансовые организации устанавливают самостоятельно. Чаще всего основные кредитные продукты доступны гражданам не старше 70-ти лет на дату возврата долга. При наличии поручителя возможно повышение верхней границы возраста до 85 лет. При этом возрастные ограничения могут быть различными для лиц мужского и женского пола.

Кредит на карту пенсионерам

Расчет калькулятора произведен по ставкам, действующим при условии оформления финансовой защиты к кредиту. Не является публичной офертой.

Доставим деньги сами

В удобное место и время

По телефону согласуем с вами дату и адрес доставки

Вся сумма — на бесплатной карте

Сотрудник привезёт карту с деньгами и передаст её лично в руки

На месте поможем активировать карту и ответим на все ваши вопросы

Преимущества кредита наличными в Альфа-Банке

45 дней до первого платежа

Больше времени от оформления кредита до платежа — больше времени, чтобы насладиться покупкой и подготовиться к погашению.

45-days

Вносите платежи или гасите кредит досрочно любым удобным способом — в мобильном приложении, интернет-банке, в банкоматах или отделениях. Быстро, просто, без комиссии.

Деньги на дебетовую карту

Вы сможете пользоваться ей как обычной дебетовой картой — совершать покупки, оплачивать услуги и бесплатно пополнять с карты любого банка.

Полезно знать

Действуют для заемщиков, заключивших Договор выдачи Кредита наличными и подписавших Индивидуальные условия выдачи Кредита наличными, предоставленные на основании Заявления на получение Кредита наличными с 1 июня 2014 года.

Ставка от 6,9% до 34,49% годовых определяется для каждого заёмщика индивидуально. Ставка действительна на весь срок кредитования. Неустойка за просрочку платежа — 0,1% за каждый день просрочки. Лимит — от 50 000 до 7,5 млн ₽. Срок — от 1 года до 5 лет. Подробнее на alfabank.ru. Банк оставляет за собой исключительное право на изменение срока действия предложения и на предоставление или отказ в предоставлении кредита. АО Альфа⁠-⁠Банк. Ген. лицензия ЦБ РФ № 1326 от 16.01.2015.

Источник https://sovcombank.ru/apply/credit/kredit-pensioneram-do-85-let/

Источник https://bankiros.ru/wiki/term/gde-poluchit-kredity-nerabotayushchim-pensioneram

Источник https://alfabank.ru/get-money/credit/na-kartu/dlya-pensionerov/