Как выводить биткоин на Киви кошелек и пополнять счёт BTC с Qiwi

Электронная система Киви работает с 2007 года. У компании есть QIWI-банк, акции фирмы под тикером QIWIplc торгуются на Московской бирже и NASDAQ. Крупные пакеты бумаг принадлежат японской Mitsui Fudosan и группе Mail Ru. Основные пользователи Киви — граждане России и СНГ, есть клиенты из США, Иордании, Бразилии. На территории Украины QIWI-система запрещена. В 2016 владельцы QIWI объединили службу с технологией blockchain, но Киви Биткоин кошелек ещё не ввели.

Как переводить деньги с биткоин— кошелька биржи на Киви

Есть два способа как перевести монеты с кошелька биткоин на Киви:

  1. Прямой путь — когда криптобиржа поддерживает направление Qiwi.
  2. Через обменник — в выборе самого выгодного поможет сайт Bestchange.

Нужно учитывать – на биржах цифровых валют, работающих с Qiwi, не существует прямого пути отправить биткоин на Киви. Но если есть вывод физических валют в QIWI кошелек, то достаточно провести обмен биткоин на фиаты, такая услуга есть на Эксмо или осуществить сделку покупки — продажи. В отличие от традиционных денег, криптовалюту нельзя вывести моментально. Придётся подождать подтверждение транзакции от Bitcoin сети – около часа, иногда дольше.

Биржи криптовалют работающие с пополнением и выводом через Qiwi

  1. На EXMO вывод на Киви кошелек есть для рублей, действующие условия публикуются на странице Комиссии и Лимиты. Проценты меняются часто, ссылка на документ расположена внизу сайта.

    Чтобы обменять bitcoin и любую валюту баланса на рубли, достаточно сделать конвертацию на странице Обмена. За операцию взимается 0,2%.

  2. На бирже YoBit условия вывода на кошелек Qiwi находятся во вкладке Балансы верхнего меню.

    Система QIWI доступна не всегда, иногда кошелек неактивен, в какой-то день будет работать только зачисление. Проценты также меняются от 0 до 5–7%. Комиссия составляет 0,2%, ордера биткоин на рубли или доллары осуществляются по рынку.

  3. У площадки LiveCoin ссылка Пополнение и Вывод находится в центре главной страницы.

    Перечисление на Киви обойдётся в 6%, биткоин обмен ещё в 0,2%.

  4. На бирже Getbtc путь к документу с комиссиями лежит через Помощь/ FAQ в нижнем меню сайта, затем в Русскоязычной Wiki нужно открыть Смотреть все статьи, найти заголовок Информация о комиссиях, где перечислены способы ввода и вывода. Отправить деньги на кошелек Киви стоит 1%. Комиссия обмена биткоин на фиаты 0,2%.

    Иногда объявляются акции — тогда, временно, оплачивать услуги не нужно.

  5. Биржа Xbtce похожа на Getbtc дизайном, найти страницу, где пишут о комиссиях можно по ссылке xbtce.info/Knowledgebase/List/Index/29

    В результате вы узнаете, что данные доступны в личном кабинете

    Но сперва необходимо зарегистрироваться и пройти верификацию. Вывод на Киви работает не всегда, комиссия за перечисление рублей, долларов и евро составляет 1%.

  6. С Wex отправка биткоин на адрес кошелька Qiwi стоит 1% — после обмена криптовалюты на фиаты за 0,2%. Доступ к информации находится внизу ресурса по крохотной ссылке Fees.
  7. Удобным способом обменять биткоин на рубли и другие валюты в Киви является LocalBitcoins. Здесь все просто:
    • клиент не платит никаких комиссий, а регистрируется и отправляет биткоин на кошелек Локал Биткоинс;
    • затем выбирает платёжную систему из выпадающего меню и смотрит предложения;
    • когда находит устраивающие курс и лимиты, производит обмен и получает ту сумму, которая отображалась в предложении:

Стоит отметить, что курс на Localbitcoins часто выгоднее, чем лучшее направление через обменники — онлайн. Кроме этого, во вкладке Купить биткоин, вы можете обменять сумму с Киви.

Как поменять деньги Qiwi на криптовалюту в кошелек Биткоин

Необязательно искать биржу, поддерживающую ввод биткоин через кошелек Киви, тем более что условия меняются, а проценты встречаются довольно высокие. Альтернативным способом как оплатить фиатами баланс wallet Bitcoin через Qiwi является услуга онлайн-обменников.

В качестве примера предлагаем рассмотреть процесс покупки Bitcoin за Qiwi в онлайн-обменнике Матби. Покупка Биткоина займет по времени от 10 до 15 минут. Достаточно пройти простую регистрацию, пополнить баланс личного кабинета рублями, а затем обменять рубли на Биткоин. В случае если у пользователя возникнут вопросы, то команда Матби подготовила подробную видеоинструкцию:

  • перейдите на сайт мониторинга bestchange.ru;
  • выберите в левом меню биткоин и счёт Киви — рублёвый, долларовый и другой из предложенных, в примере выбран Qiwi RUB;
  • откройте калькулятор в центральной таблице, введите сумму и поставьте галочку Учитывать комиссии;
  • вы увидите все предложения, отвечающие вашему лимиту.

Останется только перейти на сайт обменника и выполнить операцию. Для новичков Bestchange разместил ознакомительное видео.

Аналогичным образом через Киви кошелек выводятся деньги для пополнения криптовалютой биткоин бумажника. В примере выбран источник — долларовый кошелек для суммы 100 USD, которые нужно обменять на BTC.

Для этого направления из Киви в биткойн предложений меньше. Если случится так, что прямой путь приобрести криптовалюту отсутствует, мониторинг выведет двойной обмен.

В обменных операциях существуют тенденции, например, несколько недель и даже месяцев выгоднее обменивать Биткоин на евро, в другой период лучше переводить криптовалюту в доллары. Поэтому, если конвертируется крупная сумма Биткоин, необходимо просмотреть несколько комбинаций, для того чтобы обмен получился максимально выгодным.

А каким способом пользуетесь вы? Может у вас есть свой вариант? Поделитесь с интересующимися в комментариях.

Обмен QIWI (Рубли) на Bitcoin (BTC)

Инвестиции, направленные на покупку криптовалюты свободны от надзора регуляторов. Транзакция обмена QIWI на BTC получает дополнительную защиту – биткоин ограничивает доступ к информации о собственниках валюты. Можно накапливать капитал, оптимизируя налоговые выплаты на доход. Еще одно очевидное преимущество – биткоин находится в постоянном динамическом росте. Даже незначительные колебания курса на рынке, компенсируются дальнейшим стабильным повышением стоимости. Как провести обмен Киви на Биткоин с выгодной комиссией и последующим начислением дисконта за лояльность?

Регистрация на сайте 7MONEY.CO

Можно пропустить опцию регистрации личного кабинета. Пользователь потеряет следующие преимущества:

  • Доступ к истории выполненных транзакций – информация будет полезна для архивирования всех выполненных операций;
  • Обменник при закрытии продажи с Киви на Биткоин сохраняет данные шаблонов – не нужно вводить новые реквизиты. Польза этой опции в том, что она упраздняет необходимость указания счета или других персональных данных снова, это защищает от возможности ошибиться;
  • Каждая следующая сделка Киви на Биткоин снижает комиссию. Можно экономить рубли для вывода полученного вознаграждения.

Как обменять QIWI на Биткоин: пошаговая инструкция

  1. Шаг первый – укажите сумму в рублях (RUB) Встроенный калькулятор автоматически определит конечную стоимость обмена. Выполняя перевод с Qiwi на BTC, укажите корректные данные – электронная почта и телефон. Сервис вышлет информацию о проведенной транзакции. Курс криптовалюты находится в постоянной динамике – каждую минуту в обмене Киви на Биткоин он обновляется.
  2. Шаг второй – купить Биткоины за Киви Сделка проходит в автоматическом режиме и онлайн. Платформа не проводит дополнительную авторизацию электронного кошелька. Все средства сразу поступят на указанный счет.
  3. Шаг третий – завершение обмена Дождитесь уведомления на электронную почту. Если транзакция не проведена – воспользуйтесь чатом технической поддержки.

Условия реферальной программы

Помимо того, что вы можете купить BTC за Qiwi — используйте преимущества реферальной программы. С каждого выполненного обмена другого участника программы, бенефициар получает четверть чистой прибыли системы. Доход от операций будет накапливаться на счете личного кабинета. Деньги можно вывести на электронный кошелек.

Преимущества опции купить Биткоины за Киви на сайте 7money.co

Платформа располагает самой развитой экосистемой криптовалют и платежных инструментов в сети. Стандарт безопасности сетевого протокола обеспечивает надежную работу Киви и других кошельков. Скидка на каждую выполненную операцию снижает общие расходы. 7MONEY дает возможность не только выполнять выгодный обмен, но и зарабатывать деньги.

Как купить биткоин через Qiwi: инструкция и выгода

Конвертировать рубли в криптовалюту можно разными способами. В этой статье мы рассмотрим, как купить биткоин через QIWI и приведем подробную инструкцию.

Инструкция по покупке Биткоин через Киви

Существует несколько популярных способов покупки BTC за Киви:

  • биржа;
  • обменник;
  • прямая сделка (P2P-обменник, телеграм-бот);

Рассмотрим каждый вариант в отдельности. Эти способы можно также использовать для обратной конвертации, когда вы захотите продать биткоин.

Через биржи

В рунете есть несколько торговых площадок, который поддерживают ввод и вывод средств через QIWI. Среди них можно выделить:

Среди них Exmo пользуется наибольшей популярностью среди русскоязычных пользователей, поэтому покупку BTC будем рассматривать на ее примере.

Чтобы купить биткоины за рубли через Киви, следуйте инструкции:

Как купить BTC за QIWI рубли через биржу Exmo

  • Перейдите на официальный сайт Exmo.
  • Регистрируемся.
  • Переходим в раздел «Кошелек».
  • Кликаем на кнопку «Пополнить» в строке «RUB».
  • Выбираем Киви в качестве способа оплаты.
  • Указываем сумму пополнения. Минимум 5000 рублей, а максимум 30 000 рублей.
  • Подтверждаем платеж.
  • После зачисления средств переходим в раздел «Торги».
  • Находим пару «BTC/RUB» и кликаем на нее.
  • Под графиком находится блок для создания ордеров. Мы можем сделать ордер по лимиту и указать курс, по которому хотим купить Bitcoin, или использовать рыночный ордер, чтобы моментально оформить сделку по текущей цене криптовалюты. Комиссия за сделку составляет 0,2%. После исполнения ордера биткоины будут сразу зачислены на биржевой кошелек.

На бирже Exmo есть функция моментальной конвертации валюты. Для ее использования перейдите в раздел «Быстрый обмен». В этом разделе достаточно выбрать валюты, указать сумму и кликнуть на кнопку «Обмен». Конвертация происходит по рыночному курсу.

У такого способа покупки есть свои плюсы и минусы. Среди преимуществ стоит выделить:

  • высокую ликвидность — на бирже можно обменивать большие суммы денег;
  • оптимальный курс — торговые площадки предлагают самые выгодные условия для покупки;
  • безопасность — биржи отличаются высоким уровнем надежности, при заключении сделки трейдер гарантированно получит средства на свой кошелек, а после сможет вывести их.

Однако есть и несколько минусов. Одним из основных является высокая комиссия на ввод и вывод средств, из-за чего пользователь может потерять до 5-10% от суммы. Среди недостатков также следует отметить процедуру верификации. Она может потребоваться, если пользовать оперирует слишком большими суммами.

Через обменники

Обменники еще один популярный и просто способ покупки криптовалюты. В сети работает несколько десятков сервисов. Чтобы купить биткоин за рубли через Киви, следуйте инструкции:

Как купить Bitcoin за QIWI рубли через обменник

  1. Перейдите на сайт BestChange.ru.
  2. В разделе «Отдадите» выбираем «QIWI», а в «Получите» — «Bitcoin (BTC)».
  3. Кликаем на обменник с самым выгодным курсом.
  4. На сайте обменника указываем сумму покупки, кошелек и другую информацию.
  5. Подтверждаем платеж.
  6. Ожидаем получения средства.

Если сравнивать этот вариант покупки криптовалюты с биржей, то можно выделить следующие преимущества:

  • отсутствие регистрации — пользователю не нужно тратить время на создание аккаунта;
  • анонимность — в большинстве случаев обменники не требуют представить документы, поэтому обменять деньги можно анонимно;
  • отсутствие дополнительных комиссий.

Однако минусов у обменника гораздо больше. Среди недостатков можно отметить:

  • низкую скорость — обычно обмен занимает 30-60 минут, поэтому обменять быстро биткоины не получится;
  • низкие резервы — запас криптовалюты у обменников сильно ограничен, поэтому не всегда можно приобрести необходимое количество биткоинов;
  • невыгодный курс — цена BTC в обменниках может сильно отличаться от рыночных показателей.

Обменник подойдет для тех случаев, когда пользователь хочет обменять небольшую сумму средств, например, 1000 рублей. Для крупных сделок лучше всего использовать биржу.

Напрямую

В сети есть способы, которые позволяют купить биткоины за Киви у продавца напрямую. Среди них можно выделить телеграм-ботов и p2p-сервисы.

Telegram-боты

Этот способ покупки рассмотрим на примере бота Телеграм:

  1. Откройте приложение «Telegram».
  2. Найдите бота @BTCPRIMEBOT или @Chatex_bot
  3. Запустите его.
  4. Согласитесь с условиями.
  5. Выберете валюту обмена.
  6. Кликните на кнопку «Купить».
  7. Выберете QIWI в качестве способа оплаты.
  8. Перед вами появится список продавцов. Выберете самое выгодное предложение.
  9. Ознакомьтесь с условиями сделки, если они подходят, кликните «Начать сделку».
  10. Переведите продавцу сумму средств на его кошелек в QIWI и подтвердите платеж. После этого пользователь сможет вывести BTC на свой кошелек.

LocalBitcoins

В системе работает достаточно большое количество p2p-сервисов, которые позволяют осуществлять покупки и продажу криптовалюты напрямую. Однако наиболее популярной площадкой в этом направлении является LocalBitcoins. Чтобы купить BTC за QIWI на этой платформе, следуйте инструкции:

Покупка BTC за рубли через QIWI на LocalBitcoins

  1. Перейдите на официальный сайт LocalBitcoins.com.
  2. Выберете валюту «RUB», страну «Russian Federation» и способ оплаты «QIWI».
  3. Напротив подходящего предложения кликните на кнопку «Купить».
  4. Ознакомьтесь с условиями сделки. При необходимости свяжитесь с продавцом. Если он онлайн, то ответит в течение нескольких минут.
  5. Осуществите платеж на его кошелек и подтвердите его.
  6. Ожидайте перевода биткоинов на свой кошелек.

Заключение

При поиске самого выгодного способа покупки BTC, пользователю стоит обращать внимание на лимиты и комиссии. Ниже мы разберем самые важные параметры бирж, обменников и p2p-сервисов, на которые следует обратить внимание.

Обменники и p2p-сервисы помогут купить дешево небольшую сумму. Такие сайты лучше всего подойдут, когда пользователь хочет приобрести минимум биткоинов, например, на 1000 рублей для долгосрочного вложения.

Биржи же лучше подходят для крупных сделок и постоянной торговле. Из-за высокой комиссии на ввод и вывод средств использовать торговую площадку для разовых покупок невыгодно.

А какой способ покупки биткоинов через Киви выбрали вы? Поделитесь своим опытом в комментариях.

Источник https://mining-bitcoin.ru/bitcoin/rabota/qiwi-bitcoin-koshelek-popolnyat-schyot

Источник https://7money.co/exchange/qwrub/btc

Источник https://bitmakler.io/ru/kak-kupit-bitkoin-cherez-qiwi-instruktsiya-i-vygoda/