В Сбербанке клиенты малого бизнеса смогут получить скидку по кредиту, если они уже пользуются услугами банка

Сбербанк предлагает малому бизнесу пониженную ставку по кредиту при подключении и использовании некоторых продуктов банка. Скидка по кредиту может составлять до 1% и зависит от количества регулярно используемых продуктов банка.

Сейчас на первом этапе скидка предоставляется за использование следующих продуктов: зарплатный проект, торговый эквайринг, дебетовая бизнес–карта.

Размер скидки зависит от количества продуктов, которое клиент использовал до обращения за кредитом, либо от того какие продукты он оформил при получении кредита.

На протяжении всего периода кредитования банк мониторит использование продуктов клиентом и при несоблюдении с его стороны договоренностей, пересматривает ставку до базового значения.

Получить кредит со сниженной ставкой можно без посещения офиса банка, для этого надо оформить новые продукты и кредит в Сбербанк Бизнес Онлайн или обратиться к своему кредитному менеджеру.

Для того, чтобы воспользоваться скидкой необходимо:

• оформить заявку на кредит на любые цели;

• заполнить анкету и загрузить паспорт;

• получить одобрение по кредиту и скидку на первый месяц со дня выдачи кредита;

• пользоваться продуктами банка, чтобы продлить скидку на весь срок кредита.

Сбербанк снижает ставки по кредитам малому бизнесу

Сбер сделал очередной шаг по снижению ставок по кредитам: предприниматели и юрлица, занимающиеся малым и микробизнесом, теперь могут получить финансирование по ставке от 16% годовых.

При этом у клиентов, подходящих под условия государственных программ кредитования, сохраняется возможность финансирования на льготных условиях. Уровень ставок по ним ещё ниже.

В Сбере обслуживается около 2,8 млн активных клиентов малого и микробизнеса, и одна из наших основных задач — обеспечить надёжное и выгодное финансирование их деятельности. Для этого банк разработал и предлагает собственные программы кредитования и активно участвует в госпрограммах льготного кредитования. Для повышения доступности денежных средств для малого и микробизнеса мы регулярно актуализируем ценовые параметры в соответствии с меняющимися условиями рынка. Так, общее снижение ставок с начала апреля 2022 года составило 5–6 п. п. по разным видам кредитов

Алексей Шашкин

Директор дивизиона «Малый и микро бизнес» Сбербанка

«Сбербанк» снижает ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса

Об этом на пресс-брифинге рассказали заместитель председателя Поволжского банка Сергей Тютин, заместитель управляющего Оренбургским отделением Максим Скирдач и начальник управления продаж малому бизнесу Светлана Новгородова.

В текущем году бизнес развивается достаточно динамично, и это сказалось и на спросе на кредитование. «Сбербанк» никогда не прекращал кредитовать малый бизнес, а в июне текущего года ставки по кредитам для субъектов малого и среднего предпринимательс тва были снижены в среднем на 1-1,5%, а по кредитам на сумму более 15 миллионов рублей возможно в индивидуальном порядке снижение процентной ставки на 2%. Кроме того, в рамках государственной программы по стимулированию кредитования малого и среднего бизнеса ставка для малых предприятий составит не более 11%, для средних – не более 10%. К каждому клиенту банк подходит индивидуально и не исключает возможности кредитования начинающих предпринимателей при наличии действительно перспективной бизнес-модели.

Помимо кредитов, «Сбербанк» предлагает ряд новых услуг для малого бизнеса, в числе которых особое место занимает предложение «Бизнес-Гарантия 500». Оно позволяет небольшим предприятиям и индивидуальным предпринимателям получить за один день решение о выдаче банковской гарантии на сумму до 500 тысяч рублей, участвовать в тендерах и заключать государственные контракты на выгодных условиях. Первая такая сделка в Поволжском банке была заключена уже в этом месяце. В дальнейшем банк планирует также ввести практику по принятию решения о кредитовании малого бизнеса за один день.

Еще одна сфера, где малый бизнес получает выгодные предложения от банка – это онлайн-услуги, в числе которых электронные счета-фактуры, электронные депозиты, самоинкассация и e-invoicing. Все эти возможности позволяют предпринимателям сэкономить свое время, осуществляя документооборот и финансовые операции, никуда не выезжая, с помощью компьютера или мобильного телефона. Очень востребована услуга самоинкассации с помощью обычного банкомата, за год доля проводимых с ее помощью банковских операций выросла до 96%. Уже 100% предпринимателей Оренбуржья и всего Поволжья резервируют счета и размещают электронные депозиты с помощью удобных и безопасных онлайн-инструмен тов, не требующих специализированн ого оборудования и программного обеспечения.

Оренбургское отделение «Сбербанка» уделяет большое внимание, в том числе и нефинансовым методам поддержки малого бизнеса. В рамках этого направления работает платформа «Деловая среда» и Центр развития бизнеса, где проводятся различные обучающие семинары и встречи для предпринимателей , работает библиотека деловой литературы, и желающие могут получить много полезной для развития своего дела информации.

— Сейчас активность бизнеса возрастает, предприниматели готовы вкладывать в развитие бизнеса. Мы наблюдаем рост спроса на заёмные средства от малого и среднего бизнеса и ожидаем увеличения объемов кредитования в Поволжье по итогам текущего года. Уверен, наши услуги позволят предпринимателям Поволжья вывести бизнес на новый уровень, оптимизировать затраты и внедрить высокотехнологич ные сервисы, — отметил заместитель председателя Поволжского банка Сергей Тютин.

Источник https://www.kommersant.ru/doc/4492206

Источник https://press.sber.ru/publications/sber-snizil-stavki-po-kreditam-dlia-malogo-i-mikrobiznesa

Источник https://oren.aif.ru/money/finance/sberbank_snizhaet_stavki_po_kreditam_dlya_malogo_i_srednego_biznesa